Катаракта     |     О Нас

Категории

Частые запросы

Лечение катаракты

Мы подберем для вас лучшую клинику по местожительству
Вы находитесь здесь: Катаракта - главная страница > Как лечить катаракту?

Как лечить катаракту?

13 Результатов поиска по запросу Как лечить катаракту?


На ранних стадиях развития катаракты улучшить зрение можно с помощью более сильной оптики, более яркого освещения, противобликовых солнцезащитных очков или использования лупы при чтении. На ранних стадиях можно прибегнуть к натуральным средствам сохранения или улучшения зрения. Однако, если все вышеперечисленные средства не помогают, хирургия становится единственным методом лечения катаракты. В ходе операции естественный хрусталик глаза заменяется искусственным аналогом.
 
Существует два типа хирургии катаракты: факоэмульсификация и экстракапсулярная экстракция катаракты. В ходе факоэмульсификации на одной стороне роговицы делается небольшой надрез, куда вставляется тонкий зонд, размягчающий и раскалывающий хрусталик на кусочки, которые потом вынимаются через проделанное отверстие. Во время экстракапсулярной экстракции делается больший разрез, через который хрусталик изымается целиком.
 
В ходе обоих видов операций естественный хрусталик заменяется искусственным, который также называется интраокулярной линзой. Интраокулярный хрусталик становится постоянной составляющей глаза, и может не помутнеть в течение всей жизни.

Но, как и все операции, хирургия катаракты имеет определенные риски, среди которых можно назвать кровотечение, инфекцию или отслоение сетчатки. Пациенту следует обсудить с врачом все возможные риски еще до принятия решения об операции.
 
Иногда хирургия сразу не требуется, и может быть отложена на несколько месяцев или даже лет. Многим людям с катарактой видеть лучше помогают очки, контактные линзы и иные средства.
 
Выбор метода лечения катаракты у детей зависит от того, насколько высока вероятность того, что катаракта будет мешать нормальному развитию зрения у ребенка.
 
Необходимость хирургического вмешательства у взрослых пациентов определяется исходя из степени потери зрения и влияния катаракты на качество жизни пациента.
 

Хотите получить информацию от ведущих клиник? Свяжитесь с нами!


Что следует обдумать, прежде чем принимать решение о необходимости операции?

Иногда удаление катаракты глаза рекомендуется по причине того, что глаз также поражен иными заболеваниями, например, диабетической ретинопатией или макулярной дегенерацией. В иных случаях необходимость операции объясняется тем, что нужно вылечить находящуюся за хрусталиком сетчатку.
 
На счет лечения катаракты существует много неправильных представлений. Все больше и больше медицинских центров строятся специально для проведения операций на глазах. Маркетинговые кампании убеждают сделать операцию даже тех людей, которым она может быть и не нужна. Люди, в свою очередь, боясь потерять зрение, а вместе с ним и независимость, соглашаются на операции, при том, что катаракта не оказывает влияния на качество их жизни. В некоторых случаях использование очков или контактных линз помогают видеть пациенту намного лучше, при этом всевозможные риски осложнений отсутствуют.
 
Только сам пациент должен решать, нужна ли ему операция, и действительно ли зрение у него настолько плохое, что мешает чувствовать себя полноценным человеком.


 
Катаракта глаза

Катаракта - это помутнение хрусталика глаза, в результате которого возникают нарушения зрения.

Читать дальше >>
Лечение катаракты в Австрии

Почему стоит лечить катаракту в Австрии.

Читать дальше >>
Цены на лечение катаракты в Германии

Использование особых микрохирургических методик и современных лекарств делает лечение катаракты в Германии эффективным.

Читать дальше >>
Как предотвратить катаракту?

Ультрафиолетовое излучение вредно для глаз, т.к. способствует развитию катаракты. Средства защиты от УФ-лучей. Другие меры профилактики катаракты.

Читать дальше >>
Врожденная катаракта

Врожденная катаракта: причины развития, симптомы, методы диагностики и лечения. Возможные осложнения хирургического лечения катаракты. Прогноз.

Читать дальше >>
Материалы, используемые на сайте, представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются заменой консультации со специалистом.
Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями использования сайта.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.
Мы подберем для вас лучшую клинику по местожительству
1
  • Имя:
    Телефон:
    Е-мейл:
    Сообщение:
  • x